Разъяснение требований к ПДД.pdf (скачать) (посмотреть)
Обращение к родителям с разъяснением возможных правовых последствий..pdf (скачать) (посмотреть)

image.png

Из-за ухудшения погодных условий на дорогах возрастает количество ДТП. Даже зимняя резина не дает вам 100 % гарантии безопасности через неблагоприятные погодные условия, в том числе и гололедицу. Запомните правила, которые помогут справиться с управлением авто на скользкой дороге!

1.jpg

Уважаемые родители! Просим вас о проведении профилактических бесед с ребенком дома о правилах безопасного поведения на улицах города, об опасности при скатывании с наледей и горок вблизи проезжей части и движущегося транспорта.

Pwp8RlWSq2s.jpg

Госавтоинспекция Талицкого района рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

1.jpg

748cd3e782be6d2fabe66f52af2bb314_original.jpg

С наступлением зимы, когда взрослые кутаются в теплые шубы, детей порой и шоколадом домой не заманишь. Можно и в снежки играть, и снеговики лепить и с ледовых горок кататься. Но дети и их родители часто забывают, что катание с горок может таить в себе опасность.

0ff05b5f-f8da-4f8e-9d87-30101d9b2ec3.png

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МОБИЛЬНОСТИ (СИМ)