23.04.2024

Приглашаем студентов и молодых специалистов Свердловской области принять участие в соревнованиях, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в области улучшения жизни людей с инвалидностью, технологических инноваций в области физкультуры и спорта, формированию цифровых социальных пространств.

1.jpg

Приглашаем родителей и будущих первоклассников на «День открытых дверей» 26 апреля в 17.00 в МКОУ «Талицкая основная общеобразовательная школа №8». В программе для родителей организационное собрание, для будущих первоклассников мероприятия по знакомству со школой, мастер-классы

05.04.2024

В 2024 году запланирован отдых и оздоровление отдельных категорий детей на Черноморском побережье в ДСОК «Жемчужина» (г. Анапа).

05.04.2024

Прием заявлений в санаторно-оздоровительные учреждения будет осуществляться с 10 апреля 2024 года. Планируется оздоровить 320 детей. Продолжительность смены - 21 день. Оздоровление в санаторных учреждениях для всех категорий детей предоставляется бесплатно.

1.jpg

Как организовать экстренную допсихологическую помощь сразу после травматического события?

1.jpg

В первый класс принимают детей не младше 6 лет и 6 месяцев, но не позже 8 лет. Первая волна подачи заявлений в первый класс начинается с 1 апреля.

1.png

На территории Свердловской области в 2024 году проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в отношении общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

21.03.2024

Управление образования Администрации Талицкого городского округа предоставляет информацию родителям (законным представителям) детей и подростков Талицкого городского округа.

21.03.2024

1.jpg

Уважаемые родители! С 01 апреля 2024 года МКОУ «Талицкая ООШ № 8» объявляет приём детей на обучение в первый класс

1.jpg

Лжеоператоры сотовой связи звонят на мобильные телефоны потенциальных жертв, представляясь сотрудниками крупных операторов связи.

18.03.2024Хочу такой сайт

1.jpg

Специально для родителей будущих первоклассников специалисты Министерства подготовили инструкцию, где подробно описали алгоритм поступления в школу.

1.jpg

Приглашаем несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет внести свой вклад в благоустройство и озеленение нашего городского округа в период летних каникул

lwojvr88zkburc7p9d8m.jpg

Завершение приёма заявлений на участие в ГИА-9

26.02.2024

За участие в викторине «ОПОРНЫЙ КРАЙ» свердловчане получат подарок – памятную медаль, посвященную 90-летию Свердловской области. На медали будут слова «Опорный край державы», которые как нельзя лучше характеризуют роль и место Свердловской области в жизни России. Каждый участник викторины сможет принять участие в выборе обладателей ценных подарков викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ».

Полиция  учёба.jpg

С декабря 2023 года осуществляется набор на обучение в Уральский юридический институт МВД России (специальность - экономическая безопасность, правовое обеспечение национальной безопасности, обеспечение законности и правопорядка).

Prilozhieniie_1_Tieliefonnyie_moshienniki_viersiia_3.png

Изучите карточки и будьте бдительны!

1.jpg

В Свердловскую область придут 30-градусные морозы. Не забывайте соблюдать правила безопасного поведения при низких температурах, чтобы не получить обморожение и переохлаждение организма. Подробнее в карточке

image.png

Из-за ухудшения погодных условий на дорогах возрастает количество ДТП. Даже зимняя резина не дает вам 100 % гарантии безопасности через неблагоприятные погодные условия, в том числе и гололедицу. Запомните правила, которые помогут справиться с управлением авто на скользкой дороге!

1.jpg

Уважаемые родители! Просим вас о проведении профилактических бесед с ребенком дома о правилах безопасного поведения на улицах города, об опасности при скатывании с наледей и горок вблизи проезжей части и движущегося транспорта.

1.jpg

На Свердловскую область наступают морозы. Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области рекомендовало образовательным организациям региона информировать родителей об их праве не отправлять ребенка в школу (с обязательным уведомлением классного руководителя) при погодных условиях указанных в карточке