Проект "Лица дружбы"

Федеральный проект «Лица дружбы»

Минпросвещения России с 2022 г. реализует  проект «Лица дружбы», направленный на активное вовлечение общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей в российское образовательное и культурное пространство.

Главная цель – наладить контакты между учебными заведениями новых регионов и другими школами России, обеспечить возможности для общения учеников и педагогов.

В рамках проекта проводятся праздничные марафоны, открытые уроки, конкурсы и телемосты, направленные на выстраивание мостов дружбы, обмен опытом между общеобразовательными организациями.Хочу такой сайт

​Наша школа является участником федерального проекта "Лица дружбы"​.

18 марта 2024 г. заключено Соглашение об установлении побратимских связей между МКОУ "Талицкая основная общеобразовательная школа № 8" (г. Талица, Свердловской области)  и МБОУ №Школа № 141 имени П.П.Зверькова" (г. Донецк, Донецкой Народной Республики)

Соглашение об установлении побратимских отношений.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по проекту Лица дружбы.pdf (скачать) (посмотреть)