Безопасный маршрут "Дом - школа - дом"

АНАЛИЗ опасных мест на маршруте движения обучающихся к школе

27.09.2021

С целью анализа маршрута движения детей к школе были обследована территория в радиусе 1000 метров от учреждения. Объектами осмотра стали:

·         Тротуары для пешеходов

·         Ограждения

·         Стационарные осветительные установкиХочу такой сайт

·         Светодиодные светофоры Т.7

·         Искусственные дорожные неровности

·         Пешеходные переходы

На всех обследованных маршрутах к школе имеются пешеходные тротуары, которые освещаются стационарными осветительными установками. Ограждения тротуаров представляют собой либо травяной газон, либо металлический забор. Светодиодные светофоры находятся в непосредственной близости от школы и установлены на перекрестках улицы Запышминская   и переулка Запышминского. Также вблизи школы находятся искусственные дорожные неровности по обе стороны от пешеходного перехода через ул. Запышминская.

Единственным местом, где пешеходы могут столкнуться  с проблемой, это переход через центральную улицу Вокзальная. В этом месте пешеходный переход оборудован специальным знаком «Пешеходный переход», находятся искусственные дорожные неровности по обе стороны от пешеходного перехода однако водители автотранспортных средств зачастую пренебрегают требованием этого знака и проезжают перекресток без остановки. Данное обстоятельство делает переход для пешеходов небезопасным, так как поведение водителей непредсказуемо.