«Электробезопасность»

21.10.2024

В октябре на базе Центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей МКОУ «Талицкая ООШ №8» прошли тематические уроки «Электробезопасности» для учащихся 5-7 классов.

Цели:

* Познакомить учащихся со знаками, предупреждающими об электрической опасности.
* Научить правильно вести себя в жизненных ситуациях, связанных с электричеством.

В ходе урока все базовые правила мы повторили в виде викторины.
По результатам викторины все команды показали себя знатоками в тематике «Электробезопасности».

Всего несколько вопросов вызвали у ребят затруднения:
* Можно ли почувствовать электрическое напряжение по запаху; увидеть глазами; услышать?
* Что делать, если мы видим оборванный кабель на улице? Как нам поможет в этой ситуации "гусиный" шаг. И тот ли это "гусиный" шаг, который мы все знаем?
* Как помочь человеку, получившему электрический удар?
* Можно ли трогать человека, получившего электрический удар, руками?

А вы знаете правильный ответ?

Дата создания: 22.10.2024

Дата обновления: 22.10.2024