"Я гражданин. Я патриот."

12.10.2024

Формирование гражданина – патриота становится актуальной задачей современного образования.

Методист Сизикова К.А. на базе МКОУ "Талицкая ООШ №8 " провела для ребят отряда "Хранители истории" 7-8 класса тематический час «Я гражданин. Я патриот».

Цель мероприятия способствовать воспитанию патриотизма и гражданственности учащихся, расширению исторических знаний и представлений обучающихся, содействовать популяризации государственных символов РФ.

На мероприятии были раскрыты понятия «гражданин», «патриот», определены черты «патриотичного» человека, приведены примеры патриотизма.

Дети активно участвовали в проведении мероприятия, эмоционально воспринимали содержание мероприятия. Удалось создать комфортную психологическую обстановку, дети проявили свои лучшие качества, очень старались, настроение у детей было приподнятое. Это все способствовало к самореализации детей во время мероприятия.

#ТалицкийГО
#образованиеталица