Слёт дружин юных пожарных «Мы будущее страны!»

12.10.2024

10 октября 2024 года на стадионе "Колос" прошел первый этап X слёта дружин юных пожарных под девизом "Мы будущее страны!"

Традиционный слет дружин юных пожарных объединил между собой более 150 учащихся образовательных учреждений из 15 школ Талицкого городского округа.

Это ежегодное мероприятие проводится с целью увеличения популярности движения дружин юных пожарных, которое способствует оттачиванию навыков пожаротушения и развитию пожарной культуры подрастающего поколения.

Юные огнеборцы показывали знания пожарной безопасности, пожарно-технического вооружения, проявляли силу в переноске раненого и оказывали ему помощь, бегали в сапогах на несколько размеров больше, вязали узлы, сбивали мишень водой от пожарной автоцистерны.

Первый этап дал успешный старт ребятам, впереди у которых соревнования районного уровня. Ребятам пришлось нелегко, как-будто погода испытывала их на стойкость, но все справились с заданиями и вот долгожданный протокол слёта с результатами.

Нам есть к чему стремиться!!
Ребята, поздравляем вас с успешным прохождением первого этапа!

#ТалицкийГО
#образованиеталица