Международный день музыки

Мир наполняет природа.
Чуткая музыка всюду живёт –
Только прислушаться надо.

Первого октября отмечается Международный день музыки — праздник, который призван подчеркнуть значимость этого искусства в жизни человека.

Музыка — это уникальное явление, способное передать всю гамму человеческих эмоций и переживаний. Она может быть как успокаивающей и умиротворяющей, так и вдохновляющей и будоражащей. Музыка бессмертна и вечна, она сопровождает нас на протяжении всей жизни.

В рамках празднования Международного дня музыки учитель музыки Марина Юрьевна Петрова провела для учащихся 6 -7 классов увлекательные мероприятия. Ребята узнали много нового о знаменитых композиторах, отгадывали загадки, пели песни, танцевали, рисовали любимые музыкальные инструменты и вспоминали сказочных персонажей из мультфильмов. И устроили в учебном кабинете выставку рисунков «Песня в рисунке».Хочу такой сайт

Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Для детей была организована выставка музыкальных инструментов, что сделало мероприятие ещё более запоминающимся.

#ТалицкийГО
#образованиеталица