Братья наши меньшие

08.10.2024

В мире много чудес, и одно из них – это царство животных. Животный мир очень разнообразный.

4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Это прекрасный повод продолжить знакомство ребят с удивительным миром братьев наших меньших. Это формирует у обучающихся бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.

Всемирный день защиты животных – это важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности подрастающего человека. Мы надеемся, что наши учащиеся пойдут по жизни дорогою добра.

В связи с празднованием экологического праздника в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню животных.
В библиотеке состоялась книжная выставка «Они имеют право жить!».
Во всех классах прошли классные часы, на которых обучающиеся под руководством классных руководителей вспомнили о том, что животные – это братья наши меньшие, и они нуждаются в охране и в защите. Ребята с интересом отгадывали загадки и решали кроссворды на эту тему.

Даже самые сильные животные нуждаются в нашей защите. Бережное отношение к природе, сохранение лесов, чистоты водоемов и воздуха – это основа мирного сосуществования всех форм жизни на планете.

#ТалицкийГО
#образованиеталица