ДЕНЬ ФИЗИКИ НА БАЗЕ ЦЕНТРА ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЕЙ "ТОЧКА РОСТА"

09.10.2024

День физики – уникальное образовательное событие для каждой общеобразовательной организации, приуроченное к Десятилетию науки и технологий. Его цель – повышение мотивации обучающихся к изучению физики и инженерии.

Дни Физики прошли по всей стране и мы не остались в стороне.
В нашей школе прошёл урок физики «Физика окружает нас везде» в 7-9 классах.

Короткая выдержка с урока:
«Вы когда-нибудь задумывались, почему самолеты летают, как работают телефоны или откуда берется электричество? Это не магия — это физика! Каждый день мы сталкиваемся с ней: когда бежим на перемену, играем с друзьями или просто дышим. Всё, что нас окружает — от мельчайших атомов до огромных звезд, — подчиняется законам физики. Изучая эту науку, вы сможете понять, как устроен мир и даже создавать что-то новое.
... и теперь ясно, что физика окружает нас повсюду. От того, как мы видим мир, до того, как мы понимаем его законы — физика пронизывает все аспекты нашей жизни. Каждый день мы сталкиваемся с ее проявлениями: будь то работа электроники, которую мы используем, или принцип работы автомобилей и самолетов.
Изучение физики не только помогает понять, как работают вещи, но и открывает двери к новым знаниям и возможностям. Физика помогает разгадывать загадки природы и разрабатывать передовые технологии, которые улучшают нашу жизнь и делают её более комфортной. Она служит основой для других наук и технологий, от медицины до инженерии и космоса. Не забывайте, что каждый великий ученый начинал с основ. Ваше понимание физики может привести к открытиям, которые изменят мир. Не бойтесь исследовать, задавать вопросы и стремиться к новым вершинам. Физика — это не
просто наука, это ключ к разгадке чудес, которые окружают нас каждый день. Начните изучать физику сегодня, и вы увидите, как она открывает вам новые горизонты и возможности!»

А замечаете ли Вы физику в своей жизни?
Пишите свои примеры в комментариях!
Присоединяйтесь к изучению физики на платформе: физикадлявсех.рф

#ТалицкийГО
#образованиеталица