День окончания Второй мировой войны

04.09.2024

3 сентября в России отмечается памятная дата — День окончания Второй мировой войны. В этот день в 1945 году был подписан акт о капитуляции Японии, что ознаменовало завершение самой кровопролитной войны в истории человечества.

Вторая мировая война, продолжавшаяся с 1 сентября 1939 по 2 сентября 1945 года, охватила 61 государство. Боевые действия велись на территории 40 стран, как на суше, так и на море.

Окончание Второй мировой войны стало великим событием для всего мира. В этот день был побеждён нацизм и фашизм, а также прекращено преступление против человечества.

В рамках памятной даты советник директора по воспитанию Слесарева Ирина Алексеевна провела для учащиеся 5-9-ых классов урок истории на тему "День окончания Второй мировой войны" и кинолекторий «Кадры Победы».

Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков, которые сражались на фронте и трудились в тылу, принимали участие в обороне и работали на заводах для поддержания производства вооружения.

#ТалицкийГО
#образованиеталица