100 лет Талицкому району

06.05.2024

Сегодня 6 мая 2024 года в Талицкой районной библиотеке им. Поклевских-Козелл состоялся районный конкурс театральных миниатюр "Сказ о земле Талицкой", посвященный 100- летию Талицкого района.

В мероприятии приняли участие 5 учебных заведений: "Казаковская ООШ", "Буткинская СОШ", "Куяровская СОШ", "Мохирёвская ООШ" и "Талицкая ООШ № 8".
Ребятами были представлены миниатюры о Талицкой земле.

Театральный кружок нашей школы "Театралы и театралки" под руководством Н.Н.Корякиной и М. Ю.Петровой представил миниатюру "Легенда о Талых Ключах"

Участники конкурса продемонстрировали на сцене свою артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру. Выступления коллективов-участников конкурса были искренними, выразительными, эмоциональными и запоминающимися, а каждое выступление сопровождалось яркими костюмами, декорациями, слайдами, музыкой. Все это создало шикарную атмосферу театра, пусть и с участием маленьких актеров. Как отметило жюри, была проведена большая подготовительная работа, благодаря которой был получен высокий уровень выступлений участников конкурса.

Все участники награждены грамотами и благодарственными письмами, а так же вручены Подарочные Сертификаты от салона "Смайлик".

Театр – большая эмоциональная школа, где добро всегда побеждает зло. Есть в театральном искусстве что-то магическое, дарящее особую атмосферу радости, счастья.
Театр для детей источник позитивных эмоций, он воспитывает добрых, честных, духовных и душевных, красивых и неравнодушных людей.
Это ли не чудо! Это ли не волшебная сила искусства! Пусть же этих праздничных впечатлений будет как можно больше у всех!

Дата создания: 07.05.2024

Дата обновления: 07.05.2024