Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

25.04.2024

27 апреля 2024 года проводится Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.

В преддверии этих праздников в МКОУ «Талицкая ООШ №8» сотрудником 86 ПСЧ 59 ПСО Козловым А.В. был проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Целью таких мероприятий является: формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину и её Вооруженные силы, за наш народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества.

Так же на уроках были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей.

#ТалицкийГО
#образованиеТалица