Неделя детской книги

Неделя детской книги

С 1 по 5 апреля в школе прошла "Неделя детской книги", посвященная юбилейным датам классиков русской литературы: А. В. Гоголя, М. Ю. Лермонтова, А. С. Пушкина.

Для учащихся школы с 1 по 9 класс организована выставка книг.

Библиотекарь Третьякова Наталья Дмитриевна и учитель русского языка и литературы Корякина Нина Николаевна провели уроки и открытые мероприятия по произведениям А. В. Гоголя.
Дальнейшее знакомство с творчеством М. Ю. Лермонтова и А. С. Пушкина будет продолжаться в течение всего учебного года.

Для учащихся 1-5 классов Натальей Дмитриевной совместно с классными руководителями в рамках "Недели детской книги" была проведена познавательная викторина по сказкам Г. Х. Андерсена, день рождения которого отмечается 2 апреля. Ребятам было предложено нарисовать рисунки к сказкам этого великого сказочника. Работами детей была оформлена выставка "Сказки Г. Х. Андерсена"

#ТалицкийГО
#образованиеТалица