7 апреля - Всемирный день здоровья

04.04.2024

Всемирный день здоровья – это один из самых значимых международных праздников, который отмечается ежегодно 7 апреля.

Этот день призван привлечь внимание общественности к вопросам здоровья и благополучия, а также повысить осведомленность о важности здорового образа жизни.

Накануне праздника в школе прошли спортивные турниры, как для младших школьников, так и для старшеклассников.

Учитель физической культуры Турышкин А. С. провел весёлый спортивный турнир среди 1-4 классов. Спортивный турнир подчеркнул важность физической активности и здорового образа жизни для поддержания здоровья и благополучия. Это было отличным напоминанием о том, что регулярные физические упражнения помогают укрепить иммунную систему, улучшить настроение.

Ну, а для старшеклассников состоялся товарищеский матч по баскетболу с ребятами "Троицкой СОШ 50". Матч прошёл в дружественной и безопасной атмосфере, судьи были профессионалами своего дела, а участники получили массу позитивных эмоций и впечатлений.

Спортивный турнир и товарищеский матч, проведенные ко дню здоровья, были прекрасным способом отметить этот важный праздник. Благодаря таким мероприятиям мы можем продолжать поощрять здоровый образ жизни и вдохновлять людей на активное участие в спорте и физических упражнениях.

Хочу такой сайт

#ТалицкийГО