Турслёт – это всегда здорово.

10.09.2023

За недолгое время его участники получают заряд позитивной энергии, которой хватает на целый год. Отдых на природе сближает людей и даёт возможность раскрыть свои способности и таланты. Ради такого события сама природа преподнесла любителям активного отдыха на природе подарок – на протяжении всего мероприятия светило солнце, создавая прекрасное настроение его участникам и жюри.

Первый этап «Шнурки», который включал в себя зашнуровать обувь. Успех зависел не только от скорости выполнения задания, но и от смекалки. Строгие судьи могли наказать за допущенные ошибки штрафными баллами. Команды отмечали, что преодолеть препятствия им помогла крепкая дружба и взаимовыручка, которая рождается во многом благодаря подобным мероприятиям.

Программа турслёта включала в себя и другие испытания: конкурс-приветствие «Визитка», конкурс бивуаков «Территория здорового образа жизни», конкурс "Узлы", конкурс "Костры", конкурс "Первая медицинская помощь" и полоса препятствий "Прыжки в мешке ".
Старшеклассники стояли на пунктах, куда по очереди подбегала то одна, то другая команда, протягивала маршрутный лист, начинала активно болеть, подбадривая испытуемых, с трепетом ждала высоких баллов.

А какие были у нас бивуаки! Загляденье! Всё огорожено, расстелены скатерти-самобранки, а у многих были и красочные стенгазеты! Вот это дух товарищества, вот это работа в команде!

Усталые и довольные , в руках грамоты, которыми наградили по номинациям каждый класс, в смартфонах яркие фотографии, а на лицах улыбки. Что ещё надо неунывающей детворе в такую чудесную осеннюю пору?

Спасибо за турслёт!

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#Росдетцентр