Мы помним тебя, Беслан!

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В рамках этого памятного события 4 сентября прошли классные часы «Мы помним тебя, Беслан». В ходе классных часов ребята узнали, что этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.

Мероприятие началось с разговора о том, что терроризм - величайшее и разрушительное зло, которому нет и не может быть оправдания. Ребята узнали, что День Знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными. Спустя столько лет, боль в сердцах не утихает.

Память погибших в Беслане почтили минутой молчания.
В продолжение прозвучали напоминания обучающимся о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми.

Дата создания: 06.09.2023

Дата обновления: 06.09.2023