8 июня - День хороших манер

08.06.2023

8 июня в пришкольном оздоровительном лагере ребят ждал «День хороших манер». Хорошие манеры у детей — это показатель того, что они хорошо воспитаны.

Утро началось, как обычно, с линейки и бодрящей веселой зарядки. Дети с удовольствием повторяли спортивные движения. После завтрака воспитатели провели с воспитанниками лагеря беседу «Спешите делать добро». Ребятам предложили не забывать совершать добрые дела и поступки, но делать их нужно бескорыстно, не требуя ничего взамен.

Самые маленькие наши воспитанники – это 2 отряд. И сегодня они отправились в Талицу в музей Н. И. Кузнецова, где приняли участие в веселой развлекательной игровой программе и поиграли на набережной.

А ребята 1 и 3 отряда остались в расположении лагеря: посмотрели интересный познавательный документальный фильм про тайны Карелии, поиграли на свежем воздухе, порисовали.

Завершился день просмотром мультфильма «Снегурочка» по мотивам произведений А. Н. Островского. Ведь в 2023 году Россия отмечает юбилейную дату – 200 лет со дня рождения великого русского писателя и драматурга. Под руководством библиотекаря школы и учителя русского языка  ребята узнали интересные факты о жизни и творчестве А. Н. Островского.

А результатом всех мероприятий дня стали хорошее настроение, отдых на свежем воздухе, занятия по интересам и масса положительных эмоций.

#РДДМ96
#МыВместе