6 июня – День русского языка (Пушкинский день)

06.06.2023

* Посетили  Краеведческий музей п. Троицкий, где сотрудники музея подготовили и провели для нас   познавательную программу "Времен связующая нить"

* Побывали в гостях у поселковой библиотеки (п. Троицкий)

* Заглянули в ДК "Центральный (п. Троицкий) на игровую программу "Цирк, и не только"

* Провели турнир по настольному хоккею

* И, конечно же, не забыли про тематику нашего сегодняшнего дня.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.

В 2011 году президент России подписал Указ № 705 о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. В документе говорится, что эта памятная дата была установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».Хочу такой сайт

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

С воспитанниками лагеря в этот день были проведены различные мероприятия, прославляющие великий русский язык, не забыли и о А. С. Пушкине, которого называют основоположником современного русского литературного языка.

Смотрим наш фотоотчет!

https://talschool8.uralschool.ru/news-svc/item?id=399637&lang=ru&type=news&site_type=schoolХочу такой сайт

#РДДМ96

#встречаемлетосНД