5 июня - День экологии (Международный день окружающей среды)

05.06.2023

Признаки этой беды уже на лицо: загрязнение воздуха, разрушение почвы, истощение водных запасов, истребление растений и животных. Именно поэтому вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является актуальным. Задача учителей - помочь осознать огромную ответственность человека за все совершенное на Земле. И помнить об этом нужно не только во время учебы, но и во время организации отдыха у детей.

5 июня в пришкольном оздоровительном лагере прошел «День экологии». Дети совершили своеобразное путешествие в мир живой природы. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. Все мероприятия посвящены этой актуальной на сегодняшний день теме:

·        Беседа «Правила поведения в природе»

·        Встреча с сотрудниками национального парка «Припышминские боры» - Прядеева А.Г. обратила внимание ребят на пожары в национальном парке, чему способствует жаркая и засушливая погода. Она призвала воспитанников лагеря беречь леса от пожаров: не разжигать костры, не бросать бутылки и битые стекла, не производить пал сухой травы и тополиного пуха. Безопасность наших лесов – в наших руках!

·        «Эко – квест»,который также провели сотрудники национального парка «Припышминские боры»

·        Участие в акции «Экологический десант»

·        Выпуск стенгазет на тему «Берегите природу!»Хочу такой сайт

·        Конкурс загадок о животных и птицах

А закончился наш сегодняшний день подвижными играми на свежем воздухе. Ребята с большим удовольствие поиграли в футбол, вожатые и воспитатели вспомнили игры своего детства и поиграли в них с воспитанниками пришкольного лагеря. Интересным и насыщенным получился день!

#НавигаторыДетстваХочу такой сайт

#РДДМ96