2 июня - Единый День Безопасности

02.06.2023

Лето, пожалуй самое любимое время года многих взрослых, ну а как любят эту пору дети, словами не передать. В каникулы у ребят появляется много свободного времени и, зачастую, они предоставлены сами себе. Чтобы летний отдых был безопасным, мальчишкам и девчонкам необходимо знать основные правила безопасного поведения.

С этой целью сотрудники полиции и ГИБДД Талицкого района Бакин А. В. и Сутягина Д. А.,  совместно с представителями территориального отделения ВДПО и пожарной охраны провели Единый День Безопасности.

Воспитанникам лагеря дневного пребывания рассказали о мерах пожарной безопасности в быту, на природе, о безопасном поведении на дороге. Традиционно ребята смогли посидеть за рулем пожарной машины, примерить элементы пожарного обмундирования, посмотрели в работе пожарную технику, приняли участие в играх и викторинах. Всем ребятам пожелали хорошего отдыха и безопасных каникул. Мероприятие прошло очень интересно и весело, а главное - с пользой!

Ну а после обеда состоялось открытие лагерной смены, где ребята показали свои таланты: читали стихи о лете, пели, ну и, конечно же, танцевали. Закончился наш концерт – экспромт общелагерным флешмобом, который подготовили для ребятишек наши вожатые Настя, Варя и Фатима.

Лагерной смене теперь путь открыт,

Лето весёлой улыбкой манит,

Солнце на небе ребятам сияет,

Светом, теплом нас всех согревает!

Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений!

#НавигаторыДетства96 Хочу такой сайт

#РДДМ96