«Про счастье»

22.05.2023

22.05.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"  в МКОУ «Талицкая ООШ 8» прошли на тему «Про счастье». Сегодня обучающиеся рассуждали о том, каким бывает счастье, как можно сделать других счастливыми, описывали источники счастья, работая с ассоциативными карточками. Посмотрев видеофрагменты, узнали, как его представляют разные люди и что делает их счастливыми. Также обучающиеся выполнили самодиагностику, измерив свой уровень счастья. В конце занятия ребята  пришли к выводу о том, что понятие счастья не имеет однозначного определения и каждый понимает его по-своему, однако деятельность на пользу других людей, на пользу всего общества делает нас счастливыми.

#РДДМ96
#МыВместе