Итоги недели с 15.05 по 19.05.23 МКОУ "Талицкая ООШ № 8"

19.05.2023

Началась неделя с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна России.

Разговоры о важном 15.05 2023 г. прошли на тему: «День детских общественных организаций». Ребята познакомились с историей детских общественных организаций, посмотрев ролик «Развитие детского движения в России». Узнали, что сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Вспомнили, какая миссия у Движения первых - «быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе ".

День детских общественных объединений. В этот день были проведены классные часы, посвященные теме "День детских общественных объединений". Педагоги рассказали о том, что у тех ребят, которые занимаются активной деятельностью, есть так называемый профессиональный праздник –19 мая –День детских общественных объединений и организаций. Раньше этот праздник назывался-День Пионерии.

19 мая в школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших девятиклассников прозвучал последний школьный звонок.

Вот и прошло школьное детство для девятиклассников нашей школы. Кто- то из них продолжит свою дальнейшую учебу, но уже не в стенах нашей школы.

Торжественное поздравление директора и администрации, напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников.

Над праздничной школой льются песни и стихи о последнем звонке.

На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Слесарева Ирина Алексеевна.Хочу такой сайт

#РДДМ96

#МыВместе