Итоги учебной недели с 02.05.2023 по 05.05.2023 г

05.05.2023

Вся страна готовится к великому празднику День Победы , и наша школа тоже активно включилась в подготовку, но всё по порядку.

Началась неделя с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна России.

Ребята приняли участие в Акциях:  " Военные песни", "Окна Победы", "Георгиевская лента", "Волонтеры Победы", "Бессмертный полк в школе", "Стена Памяти".

3 мая 2023 года в нашей школе прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ.

Для обучающихся 7 - 9 классов была организована встреча с помощником судьи Талицкого районного суда Загоскиной Екатериной Ивановной. С ребятами обсуждалась тема "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних".

Педагог- библиотекарь Третьякова Н.Д. провела лекторий с учащимися начальных и старших классов о нашем земляке Кузнецове Н.И.

4 мая кадеты полицейского класса приняли участие в интеллектуальной игре "Жизнь, отданная небу", посвященная 100- летнему юбилею Героя Советского Союза Виктора Васильевича Кирилюка. Ребята с интересом участвовали, отвечали на вопросы. В каждой игре есть победители и наши ребята взяли 2 почетное место . Поздравляем!!!

4 мая прошла торжественная линейка, посвященная Дню Победы.

На линейке ребятам напомнили о том, какой ценой была завоёвана Победа, о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, о символах Победы. Дети читали стихи о войне, о Великой  Победе,  о Родине, слушали песни, посвященные Дню Победы, почтили минутой молчания героев тех лет, отдавших свои жизни за наше настоящее и будущее.Хочу такой сайт

Учащиеся принесли с собой портреты своих дедов и прадедов , ребята прошли "Бессмертным полком" к "Стене Памяти".

Для нас Великая Отечественная война – история. Но ее должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины, история наших родных и близких, история, которую мы не хотим забыть.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

#РДДМ96
#ПомнимГордимся