Итоги недели школьной жизни 24.04.2023-28.04.2023

Итоги недели школьной жизни обучающихся МКОУ"Талицкая ООШ № 8"

Каждый понедельник начинается с торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации, исполнения Гимна и внеурочного занятия в рамках цикла «Разговоры о важном».

24.04.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему «День труда. Мир профессий». Говорили о роли
 и высокой значимости труда в жизни страны. Раскрыли понятие «созидательного труда», его особенности.

27 апреля, состоялось  Первенство Талицкого городского округа по легкой атлетике «Весенний кросс» среди учащихся общеобразовательных организаций. Это первые соревнования по легкой атлетике в Талицком ГО в этом сезоне.
В соревнованиях приняли участие  130 спортсменов из 8 школ нашего городского округа.
По результатам забегов призовые места заняли:
Девочки 2008-2009 г.р. (1000 м.):  I  место - Анастасия Попова (7 класс),
Мальчики 2008-2009 г.р. (1000 м.):
II место - Владислав Баженов (8 класс)

Сегодня 28 апреля кадеты полицейского класса возложили цветы и почтили память о Захарове Афанасии Васильевиче, боевом офицере Великой Отечественной войны и просто хорошем человеке, который проработал старшим судебным исполнителем Талицкого районного народного суда 33 года.

Волонтёры нашей школы активно продолжают сбор голосов в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Участвуют 55 муниципалитетов региона.

#РДДМ96
#РОСДЕТЦЕНТР