ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА

26.04.2023

25 апреля 2023 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка — символ бесконечного мужества, отваги и веры в победу.

Когда георгиевская ленточка появилась, что собой представляет?

Георгиевская лента была учреждена довольно давно, ещё при Екатерине Второй 26 ноября 1769 года, а название своё получила в честь Григория Победоносца. Раньше лента была наградой, ныне же это специальная акция, цель которой — создание символа праздника Дня Победы.

В чем заключается смысл георгиевской ленточки?

Она олицетворяет память о Великой Отечественной войне, выражает уважения к ветеранам, благодарность людям, отдавшим всё для фронта и победы в годы Второй мировой войны.

Как правильно носить георгиевскую ленточку?

Лучше всего у сердца, чистую и аккуратную. Она носится поверх одежды. Еë недопустимо повязывать на руку, ниже пояса, вплетать в волосы, закреплять на ручке сумки, рюкзака, антенне или дворниках автомобиля.

Наша школа присоединяется к акции "Георгиевская ленточка - символ Победы". Мы помним - мы гордимся!

#РосдетцентрХочу такой сайт

#Всенародныйпраздникпобеды