Итоги недели с 17.04 по 21. 04.23 г.

21.04.2023

Каждый понедельник начинается с торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации, исполнения Гимна и внеурочного занятия в рамках цикла «Разговоры о важном».

На внеурочном занятии «Разговоры о важном» в преддверии Дня единых действий школьникам рассказали о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В начальной школе ребятам презентовали информацию о сплоченности советского народа и мужестве армии во время Великой Отечественной войны, видеоролики и фотографии мемориалов и памятников, посвященных жертвам войны.
Для обучающихся 5-9 классов рассказали о Нюрнбергском процессе и о том, что преступления нацистов не имеют срока давности. Ребятам напомнили, что 19 апреля отмечается День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В рамках Общероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра" была передана в ГАУ "СРЦН" Талицкого района гуманитарная помощь для населения, находящегося в трудной жизненной ситуации.

18 апреля команда в составе руководителя Турышкина А.С. и обучающихся школы (Корякина Александра, Ильиных Арсения, Поповой Анастасии, Грязевой Анастасии) приняли участие в проекте «Биатлон в школу, биатлон в ГТО, биатлон в колледж» и заняли 3 призовое место!!!

19 апреля с 1 по 9 классы прошли классные часы, посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа. Ребята просмотрели видео, презентации, посвященные событиям, которые свидетельствует о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. А также почтили минутой молчания тех, кто стал жертвой нацистского режима.

Продолжается акция "Талисман добра" - изготовлено 25 талисманов для наших ребят!

21 апреля педагог- библиотекарь Третьякова Н.Д. провела урок Мужества, посвященный нашему земляку легендарному советскому разведчику Николаю Ивановичу Кузнецову. Наталья Дмитриевна рассказала присутствующим, как, действуя под видом офицера гитлеровской армии, Н.И. Кузнецов проводил разведывательную работу в занятых фашистами городах Ровно и Львове. Человек огромной силы воли и высокой собранности, бесстрашный и находчивый, он добывал ценнейшие секретные сведения о противнике, о планах фашистского командования. Он был разведчиком высшего класса. Ребята узнали, что помимо разведывательной работы Н.И. Кузнецов по заданию командования совершил ряд неслыханных по смелости и отваге подвигов по уничтожению высших чинов военной администрации. Подвиг был его стихией.

В рамках профориентации выпускников обучающиеся 9 класса посетили Камышловский педагогический колледж.

В целях усиления мер пожарной безопасности, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, возгораниями жилых и производственных помещений, гибелью людей, леса, животных, была проведена следующая серия лекционных и практических занятий в школе:
- «Правила применения открытого огня»;
- «Противопожарный инструктаж»;
- «Соблюдение пожарной безопасности в весеннее-летний период».
Хочу такой сайт

30 марта прошел отборочный тур открытого районного фестиваля — конкурса детского и юношеского творчества «Академия искусств» в номинациях:

- Вокал (соло, ансамбли): академический вокал; народный вокал; эстрадный вокал;

- Хореография (соло, ансамбли): эстрадный танец; народный танец; современный танец; классический танец; уличные танцы.

- Оригинальный жанр: театр моды; художественное слово; цирковое искусство; Театральное искусство.

Наша ученица 8 класса Слесарева Варвара заняла 3 призовое место в номинации "Эстрадный вокал".

#РДДМ96
#ГПиН_23