Наши мероприятия на праздничной неделе 06.03.2023 - 10.03.2023

10.03.2023

Ну, что подведём итоги короткой недели. Неделя короткая, а дел сделано очень много.

Наша неделя, как и ваша начинается с понедельника, а значит во всех школах и в нашей тоже, прошли торжественные линейки с поднятием флага РФ и исполнением гимна РФ. А затем всех ребят пригласили на занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «Год педагога и наставника». Посмотрели видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С. С. Кравцова о значимой роли педагога в жизни человека. Познакомились с личностью выдающегося педагога, основоположника российской педагогики К. Д. Ушинского и его произведениями для детей, родителей, учителей, вспомнили также великого русского педагога Антона Семеновича Макаренко. В конце занятий говорили о благодарности своим наставникам, учителям, родителям. В продолжение понедельника, наши ребята 7 класса под классным руководством М. И. Вяткина записали видеоролик «Героями не рождаются- героями становятся» про легенду нашей школы Вячеслава Прокопьевича Третьякова, для участия в Областном социально-педагогическом проекте «Будь Здоров!», среди обучающихся 7-9 классов муниципальных образований Свердловской области на 2022 – 2023 учебный год.
Незаметно подкрался вторник, 7 марта, а это значит, что все девочки, девушки и женщины будут купаться в комплиментах. Открыли праздничный марафон обучающиеся в актовом зале, где состоялась концертная программа «Для милых дам!». Ребята подарили всем присутствующим в зале учителям, сотрудникам прекрасные музыкальные и поэтические подарки, подготовили песни – поздравления для учителей и учеников. Во всех классах юноши поздравили своих одноклассниц с наступающим праздником. Они подготовили им подарки, а также различные конкурсы, в которых девочки смогли показать свою находчивость, внимательность, творчество и смекалку. Не обошлось без традиционных соревнований между девочками «А ну-ка, девочки!», которые прошли в начальных классах. Участницы мероприятия соревновались в различных конкурсах, пели, танцевали. Девочки показали умения рукодельниц, модельеров, хозяек, а также порадовали своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия присутствующим, подняли всем настроение.
А вот уже и четверг, 9 марта, и наши ребята его посвятили Всероссийской Акции «Талисман добра», которую запустил Росдетцентр в преддверии Дня защитника Отечества! Это еще одна возможность поддержать наших защитников, отправив им талисман как частичку своей доброты и родного края, где их любят и ждут. Ребята подошли к этой акции очень ответственно и долго не могли определиться с тем, что же будет являться талисманом для военнослужащих. В итоге, сошлись во мнении, что наилучшим оберегом станет подкова, сделанная своими руками, в которые наши ребята вложили часть своей жизненной энергии и любви. Ручная работа всегда имеет максимальную защиту: взяв такую подкову в руку, наши военные защитят себя от недобрых пожеланий. Уверены, что эти талисманы принесут удачу каждому военнослужащему!
И наконец- то наступила пятница, которую все ребята ждали с нетерпением, потому что по традиции в середине марта, мы провожаем Зиму. Да-да, сегодня, 10 марта у нас состоялись «Проводы Зимы». Два весёлых скомороха Прошка и Скомарошка веселили детвору и честной народ. А в гости на праздник к нам заглянуло очень много народу, это и мамы с папами, бабушки с дедушками, и наши самые маленькие гости: подготовительная группа д/с «Солнышко» (Маян). Весёлые скоморохи провели интересные, забавные игры с ребятами, конечно взрослые не оставались в стороне и поддерживали ребятишек, а в конце праздника скоморохи угощали всех блинами. Огромную благодарность выражаем директору «Академии Детства» Смолиной О.О. и нашим скоморохам Алексею Шульгину и Варваре Слесаревой. А также большое спасибо нашим мамам, папам, бабушкам за вкусные БЛИНЫ!
Впереди новая учебная неделя и много интересных мероприятий.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, Слесарева И.А.

#РДДМ#
#РДДМ96#