Итоги интересной школьной жизни - 28.02.2023-03.03.2023

03.03.2023

Утро понедельника началось с торжественной линейки, а затем с занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему «Традиционные семейные ценности». Говорили о том, что такое дружная и крепкая семья, вспоминали, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье и ее членам.

А кадеты полицейского класса побывали на экскурсии в ОМВД России по Талицкому району. Экскурсоводом по отделу выступил подполковник юстиции в отставке Иртегов С.А., который подробно рассказал ребятам о своей профессии, о функциях и обязанностях сотрудников полиции. А в завершении встречи ощутить себя настоящим полицейским мог каждый кадет.

В среду, 01.03.23.в школе прошла «Классная встреча, посвященная выводу советских войск из Афганистана «МЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ДОЛГ». На нашей встрече присутствовали люди, которые знают, что такое война, они были там, преодолевали все трудности и вернулись домой, Сергей Николаевич Топорищев, ветеран боевых действий, и

Игорь Михайлович Иванов, ст. лейтенант запаса. Заместитель председателя Свердловской областной организации им. Героя Советского Союза Юрия Исламова по Восточному Управленческому округу Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций».

А ещё 1 марта отмечался Всемирный день чтения вслух. Всемирный день чтения вслух ежегодно проходит под лозунгом: «Чтение — это движение вперед!». В первую среду марта люди собираются вместе, чтобы почитать вслух и поведать друг другу интересные истории, вот и мы решили собраться и почитать на «уроках доброты», которые прошли для младших и старших классов.

03.03.2023 г. исполняется 200 лет со дня рождения русского ученого, педагога Константина Дмитриевича Ушинского. Его принято считать основателем научной педагогики, но сам он был убежден, что педагогика – не наука, а искусство. Константин Дмитриевич Ушинский известен не только как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему сказки и рассказы, написанные для детского чтения.
В честь 200 - летия со дня рождения К. Д. Ушинского в школе были проведены следующие мероприятия:
• «Литературный квартирник» для старших классов.
• «Сказочная мастерская» в которой приняли участие учащиеся 1-4 классов.
• Выставка книг и фотографий К Д. Ушинского.

И в завершении учебной недели у нас прошла военная эстафета «Зарница». Ребята прошли 9 препятствий; «Под обстрелом», «Минное поле», «Госпиталь», «Полезная кухня», «Зенитчики», «Гранаты», «Шифровальщики», «Гранаты» и «Альпинисты». Задания не простые, но желание победить было превыше всего. Участвовали все классы с большим удовольствием. Хочу такой сайт

С хорошим настроением закончилась наша учебная неделя. Но, а впереди нас ждет не менее интересная неделя.

Слесарева И.А., советник директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО.
#РДДМ#РДД96#НавигаторыДетства#ГПиН#КлассныеВстречи#

Дата создания: 03.03.2023