03.03.2023

Сегодня исполняется 200 лет со дня рождения русского ученого, педагога Константина Дмитриевича Ушинского. Его принято считать основателем научной педагогики, но сам он был убежден, что педагогика – не наука, а искусство. Константин Дмитриевич Ушинский известен не только как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему сказки и рассказы, написанные для детского чтения.

В честь 200 - летия со дня рождения К. Д. Ушинского в школе были проведены следующие мероприятия:
• «Литературный квартирник» для старших классов.
• «Сказочная мастерская», в которой приняли участие учащиеся 1-4 классов.
• Выставка книг и фотографий К. Д. Ушинского.

По книгам Ушинского учились многие поколения: не только наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, но и прапрабабушки и прапрадедушки. И нынешние школьники читают и любят рассказы и сказки Константина Дмитриевича Ушинского. И можно с уверенностью сказать, что эти рассказы и сказки будут читать и любить ещё много-много новых поколений, потому что всегда у людей будет в почёте труд, знание, честность и доброта.

Слесарева И.А., советник директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО.

Дата создания: 03.03.2023

Дата обновления: 03.03.2023