«Всемирный день чтения вслух»

Каждую первую среду марта тысячи людей отмечают «Всемирный день чтения вслух».

Основная цель этого дня - показать чтение, как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.

История праздника начинается с 2010 года по инициативе общественной организации «Литературный мир», чтобы подчеркнуть, что делиться историями и эмоциями – это неотъемлемое право каждого человека.

Лозунг этого дня: «Чтение – это движение вперед». Это праздник слова, книги, чтения.

На сегодняшний день социально-культурную акцию поддерживают и успешно проводят библиотеки, школы, университеты более чем в 65 странах мира.  Хочу такой сайт

Сегодня в рамках «Всемирного дня чтения вслух» были проведены библиотечные часы, посвященные 150-летнему юбилею известного русского писателя М.М. Пришвина с учащимися 2 и 6 классов, на которых дети познакомились с биографией писателя и его произведениями. Каждый ученик принял участие в чтении вслух небольших рассказов писателя.

Дата создания: 01.03.2023

Дата обновления: 01.03.2023