"Разговоры о важном" на тему «Традиционные семейные ценности»

27.02.2023

27.02.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в МКОУ "Талицкая ООШ 8" прошли на тему «Традиционные семейные ценности». Говорили о том, что такое дружная и крепкая семья, вспоминали, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье и ее членам. Обсуждали значение слова «семья», необходимость преемственности поколений, делились рассказами о своих семейных древах и традициях. Обучающиеся высказывали мнение о необходимости изучения истории своей семьи и сохранении памяти о ней в альбомах, летописях. Говорили о важности сохранения традиционной семьи и поддержке государством молодых и многодетных семей. Также вспомнили о приближающемся весеннем празднике – Международном женском дне и с помощью шаблона создали открытки-благодарности для своих мам. В ходе занятий были использованы видеоролики, интерактивные задания.

Слесарева Ирина Алексеевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО.

#РДДМ#РДД96#НавигаторыДетства#ГПиН#

Дата создания: 27.02.2023