Наши мероприятия 20.02.2023-22.02.2023

22.02.2023

Подведём итоги самой короткой учебной недели. Вроде всего три дня учёбы, а событий…Поехали.

20 февраля  – прошли занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему «День защитника Отечества».

21 февраля в рамках празднования Международного дня родного языка в 5-9 классах проведён классный час. Этот день отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, а также повышения знаний о языковых и культурных традициях. В ходе беседы  обучающиеся узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык - это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык - это наш повседневный быт, наша жизнь, история, культура. Без языка не будет народа. Поэтому свой родной язык нужно беречь, изучать, развивать, обогащать.

А также учитель русского языка и литературы Н Н. Корякина совместно с библиотекарем Н. Д. Третьяковой провели урок внеклассного чтения по творчеству Д. Воробьёва.

А ещё в ЦТР «Академия Детства» прошла интеллектуальная игра от Уральского государственного юридического университета для обучающихся 8-9 классов по предмету "Обществознание", где наши ребята заняли 2 место, разделив его с обучающимися школы № 50.

22 февраля – наш волонтёрский отряд принял участие в акции «ТвориДобро», расчистив тротуары по ул. Запышминская.Хочу такой сайт

А в конце учебного дня во всех классах прошло чаепитие, посвященное Дню защитника Отечества.

Коллектив МКОУ "Талицкая ООШ № 8" поздравляет всех мужчин с Днём защитника Отечества!

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Слесарева Ирина Алексеевна.

Дата создания: 22.02.2023

Дата обновления: 22.02.2023