Наши мероприятия 13.02.2023-17.02.2023

19.02.2023

Ну, что подведём итоги 6 недели 3 четверти учебного года, а она была такая насыщенная, но всё по порядку.

- Понедельник начался с торжественной линейки и поднятия флага, а затем состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». В его рамках ребят познакомили с особенностями природного и культурного богатства России, которые отражают уникальность страны. Во время урока были задействованы разнообразные материалы – видеофрагменты, презентации, постеры, интерактивные задания.
А ещё старшеклассники посетили музыкальный спектакль «Василий Тёркин», Произведение не самой счастливой сценической судьбы исполнили оркестр штаба ЦВО под управлением Андрея Попова и артист Свердловского театра драмы Александр Борисов.

- Вторник. С 13 по 19 февраля 2023 года в Свердловской области проходит акция «Неделя чтения». Наша школа также приняла участие в проводимой акции, которая была посвящена празднованию 85 летия со дня рождения Владислава Крапивина.

В рамках мероприятия:
1. Запущена акция «Подари книгу школе»
2. Оформлена книжная выставка «Читаем произведения В. П. Крапивина»
3. Проведен конкурс рисунков и иллюстраций к книгам В. Крапивина.

- Среда. 15 февраля, в России отмечается важная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В память о воинах - интернационалистах, кадеты полицейского класса возложили венок и цветы к мемориалу воинов Афганцев.

А для учащихся 5 – 9 классов провели урок мужества «Солдат войны не выбирает». Все присутствующие почтили память погибших в этой войне минутой молчания. На мероприятии ребята посмотрели видеоклип песни Л. Гурченко «Молитва о сыне», и песню в исполнении ВИА «Голубые береты» «Мы уходим, уходим, уходим…». О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех, кто не вернулся, и о тех, кто вернулся с искалеченной душой. Но несмотря на все жизнь продолжается, продолжается своими контрастами: черное – белое, темное – светлое.

- Четверг. 16 февраля 2023 года в РИКДЦ "Юбилейный" прошёл районный слёт дружин юных пожарных. 10 команд сражались за право называться "Лучшей дружиной юных пожарных". Нашу школу представляла команда "СпецОтряд", учащиеся 5-9 классов. Яркое выступление, слаженность команды и позитив.Хочу такой сайт

- Пятница. 17 февраля 2023 года по сложившейся традиции, в нашей школе прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся 1-9 классов. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта.
Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Слесарева Ирина Алексеевна.

#НавигаторыДетства96#НавигаторыДетства#ТалицкийГО#РДДМ#РДДМ96#Росдетцентр#ГНиП23#

Дата создания: 19.02.2023

Дата обновления: 19.02.2023