20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса

29.11.2022

20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса, имеющего всемирно-историческое значение.

Международный военный трибунал в Нюрнберге стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба — правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей.

В МКОУ «Талицкая ООШ № 8» г. Талица учителем русского языка и литературы совместно с советником директора по воспитанию в старшей школе были проведены видеоуроки о Дне начала Нюрнбергского процесса.

Главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других объединенных наций, о значимости решений состоявшихся судов для миллионов судеб человечества. Обвинительные приговоры на этом процессе подтвердили, что террор и агрессия, направленные против мирного населения, никогда не остаются безнаказанными.

И мы не имеем права забыть страшные уроки войны.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.02.2023

Дата обновления: 14.02.2023