Наши мероприятия 06.02.2023 - 10.02.2023

11.02.2023

Традиционно и торжественно началась учебная неделя, с поднятия флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации и обязательно «Разговоры о важном», тема, которых была посвящена Дню Российской науки. Дети узнали, что Россия – родина многих известных ученых. Они не только совершили открытия в самых разных областях науки – от физики и до офтальмологии, – но также нашли практическое применение своим научным теориям. Их изобретениями пользуются люди во всем мире.
Во вторник, учащиеся младших классов посетили выставку книг «Сквозь сердце прошла война» в рамках месячника, который посвящен дню Защитника Отечества. Выставка организована в библиотеке МКОУ «Талицкая ООШ № 8» библиотекарем Н.Д.Третьяковой.
А в среду, у учащихся 9 класса прошло итоговое собеседование по русскому языку, а учащиеся 5 класса посетили историко-краеведческий музей п. Троицкий. Ребятам рассказали о предприятиях и организациях посёлка, работающих на станции в годы войны; о тружениках тыла, об общественных и детских организациях и их роли в жизни посёлка в военное время.
Четверг, так же прошёл активно, младшие школьники прослушали лекторий и просмотрели фильм о юных героях-антифашистах. Ну, а для старшеклассников был проведён библиотечный час, посвящённый К. Паустовскому.
А в завершении учебной недели, у учащихся 2-4 классов прошла Военизированная эстафета, где ребята проходили этапы «Сетка», «Мины», «Попади в цель», и конечно же победила сильнейшая команда.
И впервые в нашей школе организован кадетский полицейский класс, 10 февраля 2023 года в районной библиотеке им. А.Ф. Поклевский - Козелл состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся шестого и седьмого классов школ № 1 и № 8 города Талица. Ребята произнесли Клятву верности кадетскому движению. Слова шли из глубины сердца: «Клянусь быть образцом в учебе и поведении, свято блюсти законы Российской Федерации, честь школы, класса, звание кадета, выполнять Устав школы. Жить, учиться, творить, работать во славу Великой России». Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Действительно незабываемым: память о нём будет жить в их сердцах всегда.
Вроде бы все события названы, но… В субботу в РИКДЦ«Юбилейный»
прошел районный конкурс художественного слова «Россия - Родина моя», где приняли участие наш учитель русского языка и литературы Н. Н. Корякина и учащиеся 4 класса, Шимолина Ксения и Шевелёва Мелек. По итогам конкурса мы поздравляем Нину Николаевну Корякину с Дипломом 3 степени, а девочек с грамотами за участие.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Слесарева Ирина Алексеевна.

#НавигаторыДетства96#РДДМ#РДДМ96#Росдетцентр

Дата создания: 12.02.2023Хочу такой сайт