«Дали торжественную клятву»

«Дали торжественную клятву»:

в Талице учащихся полицейских классов

посвятили в кадеты

Служу Отечеству – негромкие слова:

В них и любовь, и мужество, и сила.
И гордость предков в нас всегда жива,
Служить Отечеству! - наш долг перед Россией!

Сегодня, 10 февраля 2023 года, в Талице в районной библиотеке им. А.Ф. Поклевский - Козелл состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся шестого и седьмого классов школ № 1 и № 8 города Талица.
Мероприятие было приурочено к 55 – летней годовщине со Дня гибели младшего лейтенанта милиции Н.М. Васильева.
Торжественное мероприятие началось с внесения Государственного флага и гимна Российской Федерации.
Наступает самый торжественный момент. С каким волнением в груди, трепетом в голосе произносят Клятву верности кадетскому движению наши ребята. Слова идут из глубины сердца: «Клянусь быть образцом в учебе и поведении, свято блюсти законы Российской Федерации, честь школы, класса, звание кадета, выполнять Устав школы. Жить, учиться, творить, работать во славу Великой России».
Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Действительно незабываемым: память о нём будет жить в их сердцах всегда. Ведь, наверное, именно это посвящение в кадеты, к которому они готовились и право, на которое доказали, стало их первым настоящим шагом во взрослую жизнь!
Учащихся поздравили председатель ветеранов Совета отдела полиции по Талицкому району, Иртегов С.А., директор МКОУ «Талицкая ООШ № 8», Сидорова М.П.

Современные кадеты обязаны не подвести тех, кто верил, что придет новое поколение, которое по первому зову встанет на защиту Отечества.
Это им, сегодняшним кадетам, свято нести знамя Великой страны, имя которой Россия!

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Слесарева Ирина Алексеевна.

#НавигаторыДетства96#РДДМ#РДДМ96#Росдетцентр

Дата создания: 11.02.2023