2 февраля - 80 лет со дня битвы за Сталинград.

2 февраля - 80 лет со дня битвы за Сталинград.
«Битва длиною в 200 суток»
Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них.
Сегодня в школе для ребят прошел урок мужества «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Целью мероприятия являлось: раскрыть значение великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в ВОВ, 2-й мировой войне.
С помощью информационного ресурса - видеофильма «Сталинградская битва» и рассказа советника директора по воспитанию и взаимодействия с ДОО, Слесаревой Ирины Алексеевны, узнали, почему немцам было важно захватить именно этот город.
В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира.
200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.
Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов.
Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО, Слесарева Ирина Алексеевна.

#РДМ#РДДМ96#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#
#Росдетцентр#