Наши мероприятия 16.01.2023 - 20.01.2023

МКОУ «Талицкая ООШ № 8».

Традиционно и торжественно началась вторая учебная неделя, с поднятия флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации и обязательно «Разговоры о важном», тема, которых была посвящена юбилейной дате со дня прорыва блокады Ленинграда. Ребята обсудили самую сложную тему «Снятие блокады Ленинграда» эта тема ещё не закрыта для ребят, на следующей неделе будут проведены ещё мероприятия по этой теме и конечно же ломтик блокадного хлеба на обед (125 гр.).
А для ребят 6 – 7 классов была проведена беседа с дополнением презентации на тему «Блокада Ленинграда, глазами детей». Сегодня всему миру и особенно новым поколениям необходимо вновь и вновь напоминать о преступлениях против советского народа немецких фашистов и их пособников, совершенных во время войны на советских территориях, поскольку львиная доля человеческих потерь здесь.
В продолжение темы о ВОВ в 2022-2023 уч. году проводится Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности», среди обучающихся образовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего образования, среднего профессионального образования. В конкурсных сочинениях участники рассматривают по своему выбору тематические направления, связанные с сохранением и увековечением памяти о трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В продолжение понедельника, 16.01.23, к учащимся пришли в гости титулованные спортсмены - звезда русского трэш-тока, Александр Грозин , он же — «Уральский гангстер», мастер спорта по универсальному бою и Евгений Игнатьев – боец ММА, мастер спорта по армейскому рукопашному бою, мастер спорта по рукопашному бою, мастер спорта по самбо, мастер спорта по универсальному бою – уроженцы нашего города. Встреча закончилась общей фотографией на память и общим мнением, что это было действительно классно!
На протяжении первой учебной недели ребята и педагоги собирали банки для изготовления свечей длительного горения для наших ребят, которые находятся на СВО. И вот, все элементы собраны, теперь, наши девчонки и мальчишки, своими руками, изготовили свечи длительного горения. которые в ближайшее время отправятся на передовую.
Также в течении учебного года мы писали письма и открытки нашим военнослужащим, участвуя во Всероссийском проекте «МЫВМЕСТЕ», за что получили 35 благодарностей, каждый ребёнок, который участвовал в проекте.
И закончили учебную неделю сбором актива школы для обсуждения мероприятий на ближайшие две недели.

#РДШ
#РДШ96